Дефицит бензина косит финансовую модель
Водители тратят 3 часа на заправку, аутсорсеры подняли тариф на 10%, доставок втрое меньше. Инфляция уже здесь - просто не в официальных сводках.
Логистика и дефицит бензина.
В связи с тем что водители с упорством достойного лучшего применения по 3 часа ищут где заправиться, мы доставляем своими силами не 10 точке а 3 в день. Это Саратов.
Дополнительно аутсорсеры логисты прислали повышение цены доставки 10%, и это, похоже только начало.
В связи с этим, бодрые заявления, что инфляции нет и не будет, выглядят неуместно.
Были проблемы качественно и эффективно производить, теперь проблема как доехать. Фин модель опять покосилась.
Спасибо Родине, скучать не приходится.
Еженедельный дайджест
Лучшее из блогов менторов — раз в неделю
- разборы реальных бизнес-ситуаций
- управление, найм, продукт и продажи
- опыт основателей и практиков клуба
- новые материалы менторов за неделю